Новости АЮР

Региональное отделение приняло участие в викторине "Державы верные сыны"

21.02.2023 студентами юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления с воспитанники Новосибирской воспитательной колонии проведена викторина "Державы верные сыны".

Соорганизатором данного мероприятия выступило Новосибирское региональное отделение "Ассоциация юристов России". Ежегодно, и это уже стало доброй традицией, от нашего регионального отделения в указанных мероприятиях участвует Разбирина Любовь Ильинична.

Участниками викторины выступили не только две команды, но и все присутствующие воспитанники, они успешно справлялись с предложенными заданиями: по фотографиям смогли назвать великих полководцев России, определили памятники, посвященные победе в Великой Отечественной войне, и выполняли другие задания.

В конкурсе «По старшинству» они отгадали воинские звания на погонах. Умение оказать первую медицинскую помощь несовершеннолетние осужденные проявили во время проведения конкурса «Военный госпиталь».

Выполняя задание «Наряд вне очереди» они справились с пришиванием пуговиц. Тематические кроссворды и ребусы, которые составили студенты для воспитанников также были решены.

В конкурсе «Кинематограф» воспитанники угадывали по нарезкам фильмы о военных: «Они сражались за Родину», «Солдатик», «Т-34», «28 панфиловцев», «9 рота» и другие, а также успешно справились с музыкальным конкурсом.

Викторина оказалась познавательной для несовершеннолетних осужденных. По итогу игры команды были награждены сладкими подарками.